Overblog Suivre ce blog
Editer la page Administration Créer mon blog
Le blog de la Funcup17

Le blog de la Funcup17

Le blog des funboarders de Charente Maritime: la Funcup17 est une competition sportive conviale de slalom, ouverte à tous La Couarde nord 11-12 nov 16 St George de Didonne 27 nov 16 La Couarde nord 28-29 janv 17 La Couarde nord 10-11 jun 17 La Couarde ouest 24-25 juin 17 La Rochelle les minimes 30 sep-1oct 17

Classement Funcup17 2013/2014 Scratch

Scratch:

1 seule épreuve courue

 

http://sd-g1.archive-host.com/membres/up/6cd2d8072d8244ddd683b5f4c960ea2148a94131/FC17_2014/FC17_SCRATCH.htm

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1

 25

DE SOUZA Jocelyn

5.00 13.00 2
2.00
1
1.00
2
2.00
6
6.00
1
1.00
1
1.00

CN CHATELAILLON

2

 23

BRAULT Valentin

5.00 19.00 1
1.00
11
11.00
1
1.00
1
1.00
3
3.00
2
2.00

CN ANGOULINS

3

 29

BERNARD Olivier

11.00 22.00 6
6.00
5
5.00
3
3.00
3
3.00
2
2.00
3
3.00

SNSablais

4

 4

BIETRIX Olivier

14.00 29.00 7
7.00
2
2.00
8
8.00
2
2.00
5
5.00
5
5.00

C V SANGUINET

5

 1

BOUYER Julien

20.00 38.00 5
5.00
8
8.00
7
7.00
4
4.00
4
4.00
10
10.00

W C COUARDAIS

6

 19

LAUMOND Johann

22.00 41.00 8
8.00
6
6.00
4
4.00
8
8.00
11
11.00
4
4.00

C V SANGUINET

7

 27

BIETRIX Yannick

22.00 61.00 16
16.00
23
23.00
5
5.00
5
5.00
6
6.00
6
6.00

C V SANGUINET

8

 8

GOYARD Nicolas

24.00 66.00 3
3.00
3
3.00
9
9.00
9
9.00
19
19.00
23
23.00

A.CALEDONIENNE P.A.V

9

 67

PIANAZZA Frederic

27.00 58.00 23
23.00
7
7.00
6
6.00
7
7.00
8
8.00
7
7.00

CN ANGOULINS

10

 2

BOUYER Camille

32.00 75.00 10
10.00
4
4.00
20
20.00
23
23.00
9
9.00
9
9.00

W C COUARDAIS

11

 64

MERCEUR Thomas

33.00 76.00 4
4.00
9
9.00
19
19.00
24
24.00
12
12.00
8
8.00

C V PYLA S/M

12

 35

HILLAIRET Alexis

39.00 61.00 9
9.00
10
10.00
10
10.00
11
11.00
10
10.00
11
11.00

OMT SAINT PALAIS/MER

13

 65

MERCEUR Michel

39.00 63.00 11
11.00
12
12.00
11
11.00
10
10.00
7
7.00
12
12.00

C V PYLA S/M

14

 7

NICOLAS Yannick

50.00 76.00 12
12.00
13
13.00
12
12.00
13
13.00
13
13.00
13
13.00

CNPA ILE DE RE

15

 5

SAILLARD Nicolas

54.00 96.00 18
18.00
24
24.00
13
13.00
12
12.00
14
14.00
15
15.00

C V SANGUINET

16

 26

DE SOUZA Eric

59.00 105.00 13
13.00
16
16.00
23
23.00
16
16.00
23
23.00
14
14.00

CN CHATELAILLON

17

 17

MICHEL FREDERIC

60.00 132.00 14
14.00
14
14.00
15
15.00
27
27.00
17
17.00
DNS
45.00

W C COUARDAIS

18

 11

PLOUVIEZ Marin

66.00 117.00 20
20.00
26
26.00
14
14.00
15
15.00
25
25.00
17
17.00

C N COUARDAIS GOISIL

19

 28

HAMMES Yohann

68.00 119.00 24
24.00
15
15.00
24
24.00
14
14.00
15
15.00
27
27.00

SNSablais

20

 38

CHOLLON MANUEL

71.00 121.00 15
15.00
25
25.00
16
16.00
25
25.00
16
16.00
24
24.00

ST GEORGES VOILES

21

 30

LAURENT Marin

77.00 133.00 28
28.00
18
18.00
28
28.00
17
17.00
26
26.00
16
16.00

C N COUARDAIS GOISIL

22

 22

CONTAL Goulven

80.00 135.00 30
30.00
20
20.00
25
25.00
18
18.00
24
24.00
18
18.00

C N COUARDAIS GOISIL

23

 36

RAFFOUX Johan

87.00 146.00 25
25.00
17
17.00
31
31.00
28
28.00
20
20.00
25
25.00

C V ANGOULEME

24

 39

BONY Pascal

90.00 164.00 19
19.00
28
28.00
22
22.00
29
29.00
21
21.00
DNS
45.00

PAV (OT)

25

 13

SALLES MATEO

91.00 154.00 26
26.00
21
21.00
37
37.00
26
26.00
18
18.00
26
26.00

W C COUARDAIS

26

 12

DEAN Alexandre

92.00 157.00 34
34.00
29
29.00
17
17.00
31
31.00
27
27.00
19
19.00

C N COUARDAIS GOISIL

27

 32

POIRIER Yves

96.00 162.00 27
27.00
19
19.00
34
34.00
32
32.00
29
29.00
21
21.00

C N LA ROCHELLE

28

 71

PIANAZZA Fabien

99.00 167.00 37
37.00
31
31.00
30
30.00
21
21.00
28
28.00
20
20.00

CN ANGOULINS

29

 31

BENEST Frederic

99.00 178.00 29
29.00
22
22.00
26
26.00
22
22.00
34
34.00
DNS
45.00

PAV (OT)

30

 34

FONTAINE Kenan

107.00 197.00 17
17.00
27
27.00
18
18.00
DNS
45.00
DNF
45.00
DNS
45.00

S R ROCHELAISES

31

 16

HADDAD Salem

108.00 180.00 32
32.00
40
40.00
29
29.00
20
20.00
31
31.00
28
28.00

C N COUARDAIS GOISIL

32

 33

FONTAINE Matheo

118.00 208.00 38
38.00
34
34.00
27
27.00
19
19.00
DNF
45.00
DNS
45.00

S R ROCHELAISES

33

 20

GILLET Maxence

118.00 208.00 22
22.00
30
30.00
21
21.00
DNS
45.00
DNF
45.00
DNS
45.00

C N COUARDAIS GOISIL

34

 21

BONHOMMET Bastien

121.00 204.00 41
41.00
42
42.00
36
36.00
30
30.00
22
22.00
33
33.00

C N COUARDAIS GOISIL

35

 10

DORIN Etienne

128.00 199.00 36
36.00
32
32.00
35
35.00
35
35.00
32
32.00
29
29.00

C N COUARDAIS GOISIL

36

 6

MONTAUT Oceane

128.00 209.00 42
42.00
38
38.00
39
39.00
38
38.00
30
30.00
22
22.00

CN ANGOULINS

37

 14

DE MONTAUT Arnaud

130.00 201.00 35
35.00
33
33.00
32
32.00
36
36.00
33
33.00
32
32.00

CN ANGOULINS

38

 9

DORIN Noe

132.00 206.00 33
33.00
36
36.00
38
38.00
34
34.00
35
35.00
30
30.00

C N COUARDAIS GOISIL

39

 70

PIANAZZA Lucie

132.00 207.00 39
39.00
35
35.00
33
33.00
33
33.00
36
36.00
31
31.00

CN ANGOULINS

40

 3

DEL CARMEN MARISELA

153.00 243.00 40
40.00
39
39.00
DNS
45.00
37
37.00
37
37.00
DNS
45.00

W C COUARDAIS

41

 66

PEQUET Pierrick

156.00 246.00 21
21.00
DNS
45.00
DNS
45.00
DNS
45.00
DNF
45.00
DNS
45.00

C N COUARDAIS GOISIL

42

 24

DE SOUZA Alizee

158.00 248.00 31
31.00
37
37.00
DNS
45.00
DNS
45.00
DNF
45.00
DNS
45.00

CN CHATELAILLON

43

 18

MEVELLEC Alissa

170.00 260.00 44
44.00
41
41.00
40
40.00
DNS
45.00
DNF
45.00
DNS
45.00

S R ROCHELAISES

44

 15

DE MONTAUT Angelique

176.00 266.00 43
43.00
43
43.00
DNS
45.00
DNS
45.00
DNF
45.00
DNS
45.00

W C COUARDAIS

Partager cette page

Repost 0